Названы привычки в еде, которые мешают похудеть

21 ноября 2019, 18:19 | Здоровье | Оригинал статьи
фото с NeBoley.com.ua
Размер текста:

Американские диетологи назвали пищевые привычки, которые мешают похудению и негативно влияют на состояние здоровья.  

В первую очередь, специалисты не рекомендуют переедать. Многие люди не контролируют объем своих порций, особенно, если увлечены просмотром телевизора или компьютера. Поэтому, диетологи советуют есть на кухне, в спокойной обстановке, и не просить "добавку". Дело в том, что на протяжении дня нужно есть часто, но маленькими порциями. В противном случае, можно не только получить лишние килограммы, но и проблемы с пищеварением.

Помимо этого, диетологи советуют избегать быстрых перекусов, особенно фаст-фудом. Чувство насыщения появляется спустя 15-20 минут после приема пищи, а если вы будете есть слишком быстро, то получите массу лишних калорий.

В погоне за стройной фигурой, многие прибегают к различным диетам, но не стоит ограничивать свой организм в полезных веществах и витаминах. Питание должно быть правильно сбалансированным.

Даже, если удастся несколько дней провести на однообразной диете, то нет никаких гарантий, что спустя пару дней вес не вернется.

Также специалисты рекомендуют принимать пищу в одно и тоже время, контролировать размер своих порций и качество продуктов. Для того, чтобы сбросить лишние килограммы нужна и физическая активность, поэтому не забывайте про зарядку и пешие прогулки.  

comments.ua

Ключевые слова:




Теги:
Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ