Отказ от хлеба и картофеля: в чем опасность для здоровья

21 ноября 2019, 07:43 | Здоровье | Оригинал статьи
фото с NeBoley.com.ua
Размер текста:

Американские ученые провели масштабное исследование, результаты которого подтверждают, что исключение углеводов из рациона чревато серьезными последствия для здоровья. Об этом сообщает издание Ukrhealth.

Врачи не устают повторять о том, что многие диеты, которыми увлекается большинство людей, приводят к большим проблемам со здоровьем. Диета – это ограничения, которые не позволяют организму получать необходимые ему витамины, микроэлементы и полезные вещества. Чаще всего, в погоне за стройной фигурой люди отказываются от углеводов, в частности картофеля, хлеба и макарон.   Но ученые уверены, что такое решение приведет прямиком к больничной койке.

Эксперты проанализировали данные, которые заполнялись в течение 20 лет и просмотрели 13 тысяч историй болезней. Пациенты, которые увлекались низкоуглеводной диетой вредили здоровью, а точнее "убивали" свое сердце.

 

В результате исследования выяснилось, что отказ от хлеба и картошки, а также других продуктов-лидеров по содержанию углеводов приводит к такой болезни, как мерцательная аритмия. У людей нарушалась работа сердца, но они об этом сначала не подозревали, ведь заболевание могло протекать бессимптомно. Врачи говорят, что лишь своевременное лечение помогает избежать инсульта и других опасных последствий, поэтому стоит обратить внимание на такие симптомы, как головокружение, постоянная усталость и одышка.

comments.ua

Ключевые слова:




Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ 
Новини українською