Специалисты рассказали о вреде ментоловых сигарет

19 ноября 2019, 15:43 | Здоровье
фото с e-news.com.ua
Размер текста:

Ментоловые сигареты приносят гораздо больше вреда организму человека, чем обычные сигареты без вкуса, сообщают авторы работы, проведя новое исследование.

   Новый эксперимент помог установить, что ментоловые сигареты приводят к развитию онкологии у курящего, также сказываются на репродуктивности человека, и могут стать причиной сердечно-сосудистых и респираторных заболеваний.

Те, кто курит, осведомлены о том, что ментоловые сигареты курятся легче, чем сигареты без дополнительных ароматов, поэтому их хочется курить заметно чаще. При этом ментол может оказывать охлаждающий и обезболивающий эффект. Это действие на организм уменьшает частоту кашля и снижает чувство сухости в горле.



Но нужно отметить и тот факт, что дым от ментоловых сигарет вдыхается глубже в легкие человека и находится в них гораздо дольше, поэтому он заметнее раздражает дыхательные пути.

Авторы работы рассказывают, что ментол способен подавлять метаболизм никотина, из-за этого увеличивается его уровень в крови, а также повышается уровень котинина и диоксида углерода. Именно поэтому любители ментоловых сигарет больше зависят от никотина, чем те, кто выбирает обычные сигареты.

med-heal.ru

По материалам: med-heal.ru



Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ