Ученые: мультивитамины смертельно опасны для человеческого здоровья

18 ноября 2019, 00:23 | Здоровье
фото с e-news.com.ua
Размер текста:

Заведующий детской больницы в Филадельфии Пол Оффит в статье в New York Times развеял мифы о том, что прием витаминов и витаминных добавок благотворно сказываются на здоровье миллионов людей по всему миру.

В последнее время, по словам Пола Оффита, ученые все чаще находят связь между приемом витаминных добавок и серьезными проблемами со здоровьем. Несмотря на то, что витамины действительно играют огромную роль и просто необходимы для нормального существования человеческого организма, их переизбыток приводит к серьезному удару по иммунной системе.

Особенно в этом отношении опасны мультивитамины, так как они значительно увеличивают риск возникновения раковых и сердечных заболеваний, что существенно снижает продолжительность человеческой жизни.



По мнению Пола Офитта, достаточную дозу витаминов человек должен получать не при помощи витаминных добавок, а через здоровую диету с обилием фруктов и овощей.

Витаминные добавки можно принимать только в том случае, когда человек не может получить их необходимую дозу через пищу. Однако делать это нужно крайне осторожно и только по рекомендации врача и диетолога, которые рассчитают необходимую дозу витаминов.

Текст:

Ю. Орлов ЕВРОСМИ. RU

По материалам: евросми.ru



Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ