На какое опасное заболевание могут указывать судороги в ногах

14 ноября 2019, 00:58 | Здоровье | Оригинал статьи
фото с NeBoley.com.ua
Размер текста:

Главные причины появления судорог в ногах назвал врач-ортопед, вице-президент Немецкого общества спортивной медицины и профилактики Аксель Кляйн.

В большинстве случаев медики считают это состояние хоть и болезненным, но относительно безвредным. Особенно если мышечный спазм носит разовый характер и продолжается недолго. Однако есть сочетания симптомов, требующие обращения к врачу.

По словам Кляйна, судороги могут быть не только следствием недостатка физической активности и побочным эффектом приёма некоторых лекарств (например, мочегонных), но и симптомом серьёзного заболевания.

Так, если судороги учащаются, то есть мышцы на ноге стали часто внезапно затвердевать, и это состояние сопровождается сильной болью, следует проверить щитовидную железу. Также это может быть проявлением плохой работы

почек. Судорогами нередко дают о себе знать цирроз печени, сахарный диабет I типа, неврологические нарушения, в частности, эпилепсия.

Опасно, если судороги случаются часто — несколько раз в сутки или несколько дней подряд, сопровождаются отёком, сочетаются с высокой температурой и головной болью.

В любом случае, при участившихся судорогах нужно обратиться к врачу

Источник:  newsyou. info 

Ключевые слова:




Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ