Как снять отек с глаз после слез

12 ноября 2019, 19:45 | Здоровье
фото с e-news.com.ua
Размер текста:

Многих людей интересует ответ на вопрос о том, как снять отек с глаз после слез, так как лицо после плача может сильно отекать, причем припухлость может держаться довольно долго.

Для снятия отечности после слез в домашних условиях можно воспользоваться как аптечными препаратами, так и народными средствами.

 Долгий плач приводит к отечности лица, особенно глаз. Устранить припухлость можно разными средствамиКак быстро снять отек с глаз после слез в домашних условияхПосле плача в вечернее время рекомендуется спать на более высокой подушке, в противном случае за ночь отеки могут увеличиться. Если утром отечность не спала, рекомендуется сделать зарядку, принять контрастный душ, умыться газированной и/или охлажденной минеральной водой.

Массаж векСпособствовать уменьшению отечности лица после плача может массаж век. Для этого нужно легкими массажными движениями кончиками пальцев пройтись от внутреннего к внешнему углу верхнего века и в обратном направлении – нижнего века. Массаж нужно повторить несколько раз с короткими промежутками (на протяжении примерно трех минут).

Гимнастика для глазТакже при отеках после плача может помочь гимнастика для глаз, в ходе которой следует выполнять такие упражнения:

1. Вращательные движения глазами попеременно по часовой стрелке и против нее.

2. Сильно сжать веки на несколько секунд, после чего открыть глаза.

3. Быстро моргать на протяжении 15 секунд.

Каждое из упражнений нужно делать 4-5 раз с небольшими интервалами, необходимыми для отдыха глаз.

Лекарственные препаратыВ том случае, когда после слез под глазами появилась отечность, снять быструю помощь могут оказать:

крем для век с кофеином;

капсулы с витамином Е;

противоотечные глазные капли;

мази, обладающие сосудосуживающим эффектом.

Следует помнить, что часто использовать такие средства не рекомендуется, так как это может негативным образом сказаться на состоянии кожи и даже на зрении человека.

Процедуры, снимающие отечность после плачаПомогать при отечности лица после слез может:

1. Паровая ванна с настоем листьев березы и цветов ромашки лекарственной. Держать лицо над паром нужно 5-10 минут, для большей эффективности можно накинуть на голову полотенце. При проведении процедуры необходимым является соблюдение правил техники безопасности, чтобы не получить ожог.

2. Умывания отварами или настоями лекарственных растений: мяты перечной, липы, чабреца, ромашки. Также из указанных лекарственных растений можно сделать травяной лед, которым следует протирать кожу лица.



3. Контрастное умывание, которое хорошо справляется с отечностью лица, можно заменить компрессами – прикладывать к векам попеременно теплые и холодные ватные диски, смоченные водой или раствором на основе лекарственных трав.

4. Массаж кубиками льда (из обычной или минеральной воды, растворов лекарственных растений) или теплыми чайными пакетиками, которые попеременно прикладывают к векам (по 5-6 раз), оставляя на несколько минут.

neboleem. net

По материалам: neboleem.net



Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ