Отек после увеличения губ: что делать

11 ноября 2019, 20:02 | Здоровье
фото с e-news.com.ua
Размер текста:

Отек после увеличения губ гиалуроновой кислотой или другими препаратами наблюдается практически у всех, кто проходит данную процедуру. В большинстве случаев он проходит самостоятельно и довольно быстро, и лечения не требует. Однако бывают исключения, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka. net  После инъекции гиалуроновой кислоты появление отека является нормойПеред проведением манипуляции врач-косметолог собирает анамнез пациента. При этом особое внимание уделяется наличию аллергии на лекарственные средства, а также тех или иных заболеваний. Так, если у человека возникают герпетические высыпания, перед проведением процедуры ему обычно назначается курс противовирусных средств. При обострениях герпеса проводить манипуляцию противопоказано.

Для снижения риска развития инфекционно-воспалительного процесса используют определенную технологию введения препарата: после первого прокола кожи иглу не извлекают, но меняют направление введения филлера. При этом ткани менее травмируются, а заживление, как правило, происходит быстрее.

Многие инъекционные препараты в косметологии (филлеры) для проведения контурной пластики без оперативного вмешательства изготавливают на основе гиалуроновой кислоты. При должной квалификации косметолога их введение сравнительно редко приводит к развитию неблагоприятных последствий. Однако после манипуляции отек долго не спадает или принимает патологические формы, следует незамедлительно обратиться за медицинской помощью.

Что делать, если отекли губы после увеличения гиалуроновой кислотойЧрезмерный отек может возникать на фоне избыточного введения филлера или при введении препарата недостаточно глубоко. Для его устранения обычно назначают физиотерапевтические процедуры, массаж. При опухании губ и появлении синяков назначается мазь с гепарином.

Если образовались уплотнения (гранулемы, шарики) для их удаления может потребоваться проведение хирургической операции.

МассажДля улучшения кровоснабжения губ после инъекции и равномерного распределения филлера применяется массаж, для проведения которого лучше всего обратиться к специалисту. Пациент может проводить самомассаж, однако только после консультации с врачом и освоении техники массажа под контролем специалиста. Обычно массаж заключается в осуществлении осторожных круговых и похлопывающих движений в течение нескольких минут.

Если все сделано правильно, шишки на губах после введения филлера должны пройти самостоятельно. Если этого не произошло, убирать образовавшиеся уплотнения также можно при помощи массажа.

ГиалуронидазаПри появлении неравномерных уплотнений может потребоваться удаление филлера из тканей, что осуществляется посредством введения средств, разрушающих гиалуроновую кислоту. С этой целью в место инъекции вводят раствор гиалуронидазы – фермента, который растворяет гиалуроновую кислоту. Пациентам с аллергическими реакциями также вводят гиалуронидазу, назначают антигистаминные препараты.

Компрессы и маскиУменьшать отечность после процедуры в домашних условиях помогают компрессы из отваров или настоев лекарственных растений:

календула;

череда;

ромашка лекарственная;

листья грецкого ореха.

К области рта можно на короткое время прикладывать кубики льда, завернутые в стерильную салфетку. Обычно такие процедуры рекомендуется проводить несколько раз в сутки. Для повышения эффективности можно использовать замороженные отвары или настои лекарственных трав. Начинать делать маски, как правило, разрешается через несколько дней после введения в губы филлера.

Перед использованием любых средств и методов традиционной или народной медицины нужно проконсультироваться с врачом.

Профилактика отеков при увеличении губСвести к минимуму неблагоприятные последствия после проведения процедуры можно, выполняя ряд правил при подготовке к манипуляции:

1.

Не рекомендуется делать инъекции филлера во время менструации, а также за несколько дней до и через несколько суток после нее, так как изменение гормонального фона может стать причиной развития выраженной отечности, синяков, во время процедуры пациентка может ощущать больший дискомфорт ввиду изменений болевой чувствительности в данный период.

2. Нельзя прибегать к процедуре увеличения губ во время простудных заболеваний, обострений хронических болезней.

3. При склонности к аллергии за несколько дней до процедуры рекомендуется начать прием антигистаминных лекарственных средств.

4. На первом сеансе не следует вводить максимально допустимую дозу препарата, начинают с минимума.

neboleem. net

По материалам: pannochka.net



Теги:
Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ         
Новини українською