Органическое масло моркови: новый тренд в уходе за собой

08 ноября 2019, 22:57 | Здоровье
фото с NeBoley.com.ua
Размер текста:

Все знают о пользе моркови для здоровья, но не многие знакомы с органическим маслом, полезным для внешности.

Оно улучшает цвет лица, защищает кожу и питает волосы, при этом натурально и богато жирными кислотами, витаминами. А сделать его можно дома.

Морковное масло для загара и сияния кожи

Как и сама морковь, масло содержит витамин А, который славится благотворным влиянием на кожу. Одна капля, нанесенная в качестве базы под макияж, придаст лицу приятный оттенок и сияние.

Если добавлять масло в кремы и лосьоны, уже через две недели лицо будет не узнать. Появятся здоровый вид и цвет кожи, словно после возвращения с курорта. Для сухой кожи масло можно использовать в чистом виде.

Это средство служит своего рода автозагаром: делает лицо золотистым. А летом оно полезно для подготовки кожи к солнечным ваннам. После отпуска масло продлит эффект загара и восстановит пересохшую кожу.

Кстати, его можно принимать внутрь по ложечке с утра, добавлять в салаты, каши и супы, наносить на тело перед пляжем в качестве защиты.

Защитные свойства масла

Их оценит чувствительная и сухая кожа жителя мегаполиса. В любое время года морковное масло убережет от холода, жары, загрязнений воздуха и преждевременного старения. Им можно питать губы, как бальзамом, лечить потрескавшуюся кожу рук, смазывать пятки.

Натуральное средство хорошо борется с воспалениями на коже и заживляет пятнышки от акне. Если смешать его с маслом авокадо, получится антивозрастная маска. Всего полчаса с составом на лице два раза в неделю — прекрасная омолаживающая процедура.

  Морковное масло для волос

Вернуть мягкость и усилить блеск волос без особых затрат вполне реально. С этим легко справится морковное масло, нанесенное на концы волосков. Если распределить средство по всей длине, можно оставить такую маску на ночь.

Благодаря жирным кислотам и витаминам, морковное масло защищает волосы от сечения, делает их более здоровыми, эластичными. Пару капель можно использовать для массажа кожи головы, особенно обладательницам сухого типа волос.

Делаем масло дома

Органические масла можно изготовить только из домашних овощей, которые не подвергались удобрению химикатами.



Возьмите две морковки, натрите их на терку и протомите в мультиварке в течение суток на низкой температуре в 500 мл подсолнечного, кокосового или оливкового масла. После оранжевую массу процедите через марлю.

Если есть сушеные ломтики моркови, можете положить их в масло, измельчить все блендером и оставить на 3-4 недели настаиваться. После процедите настой от кусочков и храните масло в небольших темных флаконах в защищенном от света месте.

https://news. yellmed.ru/  Ключевые слова:

По материалам: news.yellmed.ru



Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ