Чем опасен модный тренд – отказ от бюстгальтера

08 ноября 2019, 00:14 | Здоровье | Оригинал статьи
фото с NeBoley.com.ua
Размер текста:

Популярный тренд на отказ от бюстгальтера моет быть опасен, рассказал специалист Андрей Тяжельников.

Отказаться от лифчика могут только женщины с небольшой грудью, тогда как большой и тяжёлой груди такая практика грозит отвисанием и растяжкой связок. А это уже может привести к проблемам с циркуляцией крови и застойным явлениям в тканях и сосудах.

– Молочные железы не имеют мощного мышечно-связочного аппарата для их фиксации к грудной клетке. Поэтому, если большой и тяжёлый бюст оставить без поддержки, то появляется риск растяжения связок, из-за чего грудь всё сильнее отвисает, – отметил специалист.

При отказе от бюстгальтера во время активных нагрузок может появиться дискомфорт в области груди. Также есть риск получить травму от удара в толпе или собственной неосторожности. Кожа на груди нежная, поэтому на ней легко появляются синяки.

В любом случае, крайностей стоит избегать.

Многие женщины носят бюстгальтер весь день, пока находятся на ногах, а есть те, кто не снимает его даже ночью. Однако постоянное воздействие на мягкие ткани, пусть даже и минимальное, приводит к замедлению всех физиологических процессов, связанных с работой лимфатической системы.

Бюстгальтер должен быть удобным и подобран по размеру. Сдавливание в области грудной клетки и молочных желёз приводит и к застойным явлениям в системе кровообращения, аэто по-настоящему опасно.

Источник:   newsyou. info

Ключевые слова:




Теги:
Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ