Медики рассказали о тревожном признаке скорой смерти

06 ноября 2019, 00:56 | Здоровье | Оригинал статьи
фото с NeBoley.com.ua
Размер текста:

Случайные изменения в ежедневной физической активности пожилых людей являются тревожным сигналом, указывающим на высокую вероятность инвалидизации и скорой смерти. К такому выводу, как сообщает научный портал EurekAlert, пришли исследователи из Канады и Соединенных Штатов Америки.

Люди преклонного возраста, которые случайным образом начинают проявлять более высокую, или, наоборот, сниженную двигательную активность в некоторые периоды времени, чаще подвергаются травмам и приобретают инвалидность. Соответственно, у них выше риск смерти.

Исследование, по итогам которого был сделан такой вывод, проводилось на группе добровольцев из 1275 человек в течение тринадцати лет. Ученые следили за ежедневной двигательной активностью людей при помощи специальных электронных браслетов, которые носили на запястьях участники опыта.



«Случайные изменения двигательной активности существенно повышали вероятность развития немощи и инвалидности. Пожилые люди, в результатах наблюдения за ежедневной активностью которых отмечались необычные паттерны, в среднем умирали чаще более чем в полтора раза», — рассказывают медики, отмечая, что конкретные причины наблюдаемой корреляции еще только предстоит изучить в рамках грядущих масштабных исследовательских проектов.

newsyou. info

Ключевые слова:




Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ