Эпиляция подмышечной зоны лазером: что нужно знать о процедуре?

04 ноября 2019, 11:43 | Здоровье
фото с NeBoley.com.ua
Размер текста:



Сегодня решить проблему нежелательной растительности на теле практически навсегда можно в любом косметологическом салоне. Такая чувствительная зона как подмышки, где также расположены потовые железы, зачастую имеет густой волосяной покров. То есть все это вместе создает идеальные условия для размножения бактерий, а далее неприятный запах и повышенное потоотделение.

Поэтому для поддержания личной гигиены, брить подмышечную зону приходится достаточно часто, что может вызвать раздражения на коже. Но альтернатива бритью таки существует и это лазерная эпиляция. Ведь, эпиляция подмышек лазером решает сразу две проблемы:

1.  Эстетическую (никаких покраснений после бритья, «черных точек» и вообще волос длительное время);

2.  Гигиеническую (нет волосяного покрова, а значит бактерии не размножаются, следовательно, потоотделения не такое интенсивное).

К тому же, удалить волосы в подмышечной зоне, которая является очень чувствительной, можно абсолютно безболезненно, а главное эффективно. Ведь лазерная эпиляция позволяет избавиться от волос в зоне подмышек на очень длительное время. Для этого потребуется пройти от 6 до 10 процедур, но конечный результат, безусловно, этого стоит.



Как подготовится к проведению лазерной эпиляции подмышками?

Любая лазерная процедура по удалению нежелательных волос требует подготовки. Перед тем как отправится на сеанс эпиляции подмышек лазером, учитывайте следующие моменты:

• откажитесь от посещения солярия и принятия «солнечных ванн» на пляже минимум за 2-3 дня до проведения процедуры;

• за две (а лучше три) недели до процедуры воздержитесь от удаления волос в зоне подмышек способами, которые могут травмировать волосяную луковицу;

• за сутки до проведения эпиляции в зоне подмышек не используйте никакие кремы, масла, а также средства, содержащие спирт;

• за день, или в день проведения лазерной эпиляции тщательно сбрейте волосы из зоны подмышек.

Эффект от эпиляции подмышек лазером Конечно же, ожидаемый результат от проведения лазерной эпиляции не заставит себя долго ждать. Уже после первой процедуры вы заметете, что:

• в зоне подмышек нет вросших волос и черных точек, которые часто остаются после процедуры бритья;

• вас больше не беспокоит зуд, покраснения и раздражения кожи в зоне подмышек, которые часто наблюдаются после бритья.

Кроме этого, ваша кожа станет более гладкой и бархатистой. А самое главное, что лазерная эпиляция избавит вас от надоедливого бритья, которое нужно проводить достаточно часто, чтобы просто убрать волосы, а потом еще и бороться с последствиями такой манипуляции.

 Ключевые слова:

По материалам: laserville.com.ua



Теги:
Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ