Ученые считают низкие температуры полезными для похудения

02 ноября 2019, 20:50 | Здоровье
фото с e-news.com.ua
Размер текста:

Ученые рассказали об оригинальном способе похудения. Оказывается, идеальным помощником в борьбе с лишним весом может стать холод. Имитируя дрожание ежедневно по 15 минут можно очень хорошо похудеть.

Исследователи из Австралии доказали это на практике. Такой процесс происходит потому, что в процессе дрожания от холода организм человека немедленно преобразует имеющийся подкожный жир в энергию для того, чтобы согреться. Ученые провели эксперимент.

Внешнее снижение показателей термометра до +14 градусов вызывает явление дрожи по всему телу. Она то и играет необычайную роль в эффективном похудении. Проведя массу химических анализов, ученые увидели, что после дрожания «белый» жир автоматически меняет цвет, он становится темно-бурым, таким образом уходит или «высыхает». На фоне разницы температур человек начинает дрожать, его мозг посылает команду вырабатывать энергию любым путем.



Как результат, излишек жира автоматически стает энергией, с помощью которой человек согревается изнутри. Это такая особенность самосохранения организма, чтобы клетки не гибли от переохлаждения. Благодаря ученым, это стало и средством для похудения. Для того, чтобы данное «лекарство» оказало нужный результат, нужно находиться в среде или помещении с температурой +14+15 градусов ежедневно по 15 минут, и эффект будет заметен на фигуре уже спустя несколько недель, впрочем, использовать данную методку без присмотра врачей не рекомендуется.

aspekty. net

По материалам: aspekty.net



Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ