Употребление сыра снижает негативное воздействие употребляемой соли и предотвращает образование атеросклероза

01 ноября 2019, 22:45 | Здоровье
фото с e-news.com.ua
Размер текста:

Эксперты из США пришли к выводу, что сыр, употребляемый человеком, способен противостоять вредному воздействию соли, а так же снизить риск развития атеросклероза.

   Исследователи из Университета штата Пенсильвания провели научный эксперимент, который позволил определить, что регулярное употребление в пищу сыра, помогает людям поддерживать давление в норме и сохранять здоровье сердечно-сосудистой системы.

Для участия в эксперименте были приглашены добровольцы. Им было предложено разделиться на четыре группы. Первую группу составили участники, которые ели мало соли и совершенно не употребляли молочную продукцию. Вторую группу составили участники, которые так же ели мало соли, но при этом съедали достаточно сыра (около 170 гр). В третью группу вошли люди, которые употребляли соль в большом количестве, но отказались от молочных продуктов.

А четвёртую — составили любители и соли, и сыра(до 85 гамм в день).

По окончании исследования у участников было проверено состояние сосудов.

У участников из первой группы были выявлены наибольшие отклонения состояния сосудов. У тех, кто употреблял сыр, даже в чуть меньших дозах, состояние сосудов было в удовлетворительном состоянии.

Эксперты полагают, что таким действием на сосуды сыра, может быть связано с содержанием в нём антиоксидантов.

med-heal.ru

По материалам: med-heal.ru



Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ