Названы самые распространенные ошибки в уходе за лицом

30 октября 2019, 04:29 | Здоровье | Оригинал статьи
фото с NeBoley.com.ua
Размер текста:

Бьюти-блогер назвала распространенные ошибки Для того, чтобы иметь красивую, чистую кожу лица без высыпаний, важно за ней правильно ухаживать. Бьюти-блогер Ирина Шарк решила на этот раз назвать в своем Instagram распространенные промахи в уходе за лицом.

Умываетесь только вечером?

Очень многие совершают эту ошибку. Но очищать кожу важно 2 раза в день: утром и вечером. Вечером мы смываем загрязнения (пыль, макияж и т. д. ), которые скопилось за день, а утром мы должны очищать лицо от кожного сала, которое ночью выделяется даже больше, чем днем. А эта очень благоприятная среда для размножения бактерий. Ну и к тому же, даже в закрытом помещении на лице оседают частички пыли. Попробуйте умываться и утром тоже, и вы сразу заметите как кожа станет свежее.

Не делай так: 5 серьезных ошибок в уходе за лицом?

Используете каждый день скрабы для лица (ну или очень часто) Скрабирование очень важный этап в уходе за кожей лица, но частое использование приводит к травмированию кожи. Да и выбирать нужно скрабы для лица с очень мелкими абразивными частичками. Кстати, сейчас очень много альтернатив скрабам, например химические пилинги, некоторые можно делать даже в домашних условиях.

Не делай так: 5 серьезных ошибок в уходе за лицом?

Не используете тоник Тоник это средство, которое восстанавливает ph баланс кожи, он также подготавливает кожу к дальнейшим процедурам. Любое средство после тоника работает намного лучше. Поэтому не пропускайте этот этап очищения. ?

Не делай так: 5 серьезных ошибок в уходе за лицом?

Не умываетесь после душа Мне кажется многие об этом

пункте даже не задумываются. Советую после душа помыть лицо очищающим средством. Зачем это нужно? В шампунях обычно содержатся парабены, силиконы и разные химические вещества, которые делают волосы блестящими и гладкими, но они вредят коже лица. Поэтому не забываем умываться после душа.

Хотя многие производители пишут, что можно не смывать, я настоятельно рекомендую ее смывать.

Источник:  newsyou. info

Ключевые слова:




Теги:
 этом лица лицо душа
Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ         
Новини українською