Ученые: яйца предотвращают рак и способствуют похудению

29 октября 2019, 18:45 | Здоровье
фото с e-news.com.ua
Размер текста:

Куриные яйца – полноценный источник белка, жиров и «легких» углеводов, а также полезных компонентов. В одном яйце содержатся 12 витаминов, лецитин, холин и несколько микроэлементов. Опасность в курином продукте представляет только холестерин, забивающий атеросклерозными бляшками кровеносные сосуды.

Медики до сих пор спорят, полезны яйца для здоровья или вредны. Однозначного ответа пока нет. Американские диетологи проведи исследование, чтобы доказать, что куриные яйца обязательно должны присутствовать в рационе. Ученые из США утверждают, что регулярное употребление яиц предотвращает рак молочной железы, защищает нервную и сердечнососудистую систему, восстанавливает зрение и даже способствует похудению.



Чтобы в организме отложилась критическая масса холестерина, нужно съедать до десятка яиц в день. Но если этим богатым полезными веществами продуктом не злоупотреблять, яйца пойдут на пользу.

Американские специалисты рекомендуют включать яйца в меню три-четыре раза в неделю, не больше двух штук в день. Желательно употреблять их в вареном виде. Тогда в организм поступят все необходимые элементы, а доза холестерина даже не будет заметной.

Текст:

О. Новосад

ЕВРОСМИ. RU

По материалам: евросми.ru



Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ