Врач: в холода стоит отказаться от высоких каблуков и кожаной обуви

28 октября 2019, 23:14 | Здоровье | Оригинал статьи
фото с NeBoley.com.ua
Размер текста:

В холода одежды и обувь должны быть не только теплыми, но и удобными, не  стеснять движения и не пережимать.

В холода и тем более морозы отказаться от высоких каблуков и кожаной обуви – не только из-за опасности травмироваться или из-за неустойчивости таких сапог и туфель, но еще и потому, что высокая подошва нарушает циркуляцию крови, а это, в свою очередь, ведет к сбою терморегуляции организма.

«На морозе нужно как следует закрывать грудную клетку, — например, массивным шарфом, который нужно плотно зафиксировать на груди.   Я также рекомендую выбирать свитера с высоким воротом, они создают дополнительную «тепловую» прослойку и обеспечивают дополнительную защиту от ветра», — предупреждает врач.



От холода очень страдают руки – кожа на них обветривается и шелушиться, что делает их еще более уязвимыми перед холодами. Потому даже при 0 градусов стоит одевать перчатки, а когда температура падает ниже 10 мороза – отдавать предпочтение варежкам из плотной натуральной ткани, желательно также многослойной.

Важно помнить, что после сильного переохлаждения рук может развиться воспаление мелких суставов пальцев рук и кистей, потому эту часть тела надо беречь.

Источник:  newsyou. info

Ключевые слова:




Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ