Ученые: мобильные гаджеты воруют сон

28 октября 2019, 12:42 | Здоровье
фото с e-news.com.ua
Размер текста:

Согласно заявлению специалистов из центра сна в Эдинбурге, часть времени, которое люди могли бы потратить на сон, благодаря наличию мобильных устройств и иных гаджетов просто ими разворовывается.

По мнению руководителя центра, доктора Криса Идзиковски, в основе данного факта лежит банальное желание человека быть постоянно на связи с другими людьми в зависимости от степени важности и близости отношений между ними.

Ученые провели исследование, в ходе которого было опрошено огромное количество людей, постоянно пользующихся средствами связи и другими приспособлениями, имеющими доступ в Сеть. В итоге 90% респондентов согласились добровольно принести в жертву лишних пару часов, лишь бы оставаться в Сети, чтобы не пропустить что-то важное: сообщение, звонок, комментарий и прочую информацию.

  Также интересен то факт, что 20% из тех же участников опроса признали, что не всегда могут остановиться при просмотре страничек в социальной сети Facebook или Twitter. Как результат, все респонденты имели жалобы на недомогание из-за отсутствия нормального сна. В качестве профилактики доктор Крис Идзиковски, рекомендует перед тем, как отойти ко сну, выключать все телефоны, помимо этого полезно будет употребление вишневого сока, который благодаря своим свойствам продлевает сон на лишнюю четверть часа.

Текст:

И. Демидова

ЕВРОСМИ. RU

По материалам: евросми.ru



Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ 
Новини українською