Ученые: пробиотики снижают риск аллергии

26 октября 2019, 13:04 | Здоровье
фото с e-news.com.ua
Размер текста:

Применение полезных бактерий для восстановления микрофлоры кишечника - пробиотиков - укрепляет иммунную систему ребенка еще в чреве матери. Если беременная женщина заботиться о «микроклимате» в желудочно-кишечном тракте, то малыш в будущем будет менее подвержен разным аллергическим реакциям, в том числе на еду. Такие результаты обнародовали специалисты по педиатрии Детской больницы Питтсбурга (США) после длительных наблюдений.

Микрофлора кишечника влияет на формирование иммунной системы. Не зря говорят, что половина иммунитета находится в желудке. Достаточное количество пробиотических микроорганизмов в кишечном тракте защищает организм от патогенных бактерий, создавая барьер на пути вредителей, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.

net Педиатры под руководством доктора Эрика Форно наблюдали за беременными женщинами, принимающими пробиотики, а потом за их малышами до 1 года. Оказалось, что дети, чьи мамы употребляли полезные микроорганизмы, на 12-15% реже имели аллергию на что-либо.

Ученые объяснили, что пробиотики, кроме повышения иммунитета, эффективно снижали уровень атопической чувствительность (предрасположенность организма к аллергии).

Текст:

О. Новосад

ЕВРОСМИ. RU

По материалам: pannochka.net



Теги:
Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ