Как побороть целлюлит в домашних условиях

26 октября 2019, 09:23 | Здоровье
фото с e-news.com.ua
Размер текста:

Целлюлит — это, наверное, одно из самых страшных слов для каждой женщины. К сожалению, большинство представительниц прекрасного пола рано или поздно сталкиваются с этой проблемой.

   Причин, из-за которых появляется целлюлит, очень много. Мы решили назвать только самые главные и основные из них:

1. Неправильное питание. Мучные изделия, сахар, сладости, фаст-фуд, все это приводит к образованию целлюлита. Кроме этого, подобный образ жизни также приводит и к набору лишнего веса! А из этого следует второй пункт.

2. Лишний вес почти всегда идет с дополнительными проблемами, одной из которых и становится образование целлюлита в таких местах, как бедра, ягодицы, живот и даже руки. Полные и тучные люди ведут постоянную борьбу с целлюлитом, однако без сбалансированного питания это просто невозможно.

3. Отсутствие физических нагрузок. Да-да-да! Недостаточно просто правильно питаться! Очень часто можно заметить, что в одежде девушка очень худая и стройная, но стоит ей одеть купальник или шорты, то сразу же в глаза бросается дряблая кожа и целлюлит. Бывают такие противоречивые ситуации, когда у полной девушки не так много целлюлита, как у худенькой, потому что она посвящает свое время спорту и ее кожа выглядит более подтянутой.

4. Злоупотребление алкоголем и курение. Эти два фактора, которые невероятно сильно влияют не только на состояние нашего организма и здоровье, но и состояние нашей кожи.

На самом деле, причин появления целлюлита действительно гораздо больше, к примеру, сюда можно отнести и беременность и роды и различные заболевания и так далее. Но именно перечисленные четыре — это основа для избавления от проблемы.

Но как же можно избавиться от его и получится ли это вообще? Да, получится! Но к этой проблеме необходимо подходить комплексно.

Как избавиться от целлюлита?

1. Первым делом подберите хороший антицеллюлитный крем или другие средства по уходу за кожей. Ими необходимо пользоваться постоянно, не пропуская ни одного дня! На это не нужно много времени, при систематическом уходе результат не заставит себя ждать. Однако только использование крема не поможет.

2. Обязательно переходите на правильное питание! Увеличивайте долю свежих овощей и фруктов, уменьшается употребляемое количество мучного, сладкого, полюбите чай и кофе без сахара (при этом не злоупотребляйте кофе, оно также приводит к целлюлиту), но и не морите себя голодом. Красивая кожа может быть только при хорошем и сбалансированном питании, по-другому — никак.

3. Полюбите спорт. Выберите то направление, которое вам больше всего по душе:

фитнес в зале, йога дома, пробежки по утрам или быстрая и длительная прогулка вечером, бассейн, пилатес, силовые, в общем, выбирать точно есть из чего.

4. Всегда используйте и дополнительный уход: массаж, обертывания, бани, сауны, различные аппаратные процедуры, в общем все, что вы можете себе позволить и немного больше.

Комплексный уход за собой и за кожей вернут вам былую стройность и подтянутость, главное — это не лениться и никогда не сдаваться.

med-heal.ru

По материалам: med-heal.ru



Теги:
Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ