Изменение цвета и строения ногтей могут предупреждать о наличии проблем со здоровьем

26 октября 2019, 00:44 | Здоровье
фото с e-news.com.ua
Размер текста:

Здоровые ногти, как правило, имеют ровную гладкую поверхность и здоровый розовый цвет. Появление на ногтях пятен, трещин, изменение цвета должны насторожить человека, и обратиться за разъяснениями к специалистам, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka. net    Жёлтые ногти Причинами, вызывающими жёлтый цвет ногтей могут быть: грибковые поражения, недостаток кальция и витаминов А, Е, Д. Так же жёлтый цвет ногти могут приобретать у женщин, которые часто пользуются лаком для ногтей. Злоупотребление никотином так же приводит к пожелтению ногтей.

Тёмные полосы на ногтях

Такие линии могут появиться в связи с развитием злокачественных новообразований. Следует провериться у онколога.

Трещины на ногтях Одним из показателей нарушений гормонального уровня, наличии диабета, проблем с ЖКТ — является появление борозд и трещин на ногтях.



Ломкие ногти Такое явление должно заставить человека проверить работу щитовидной железы.

Сине-фиолетовый цвет ногтей Недостаточное снабжение организма кислородом может быть результатом развития проблем с органами дыхания и сердечно-сосудистой системы.

Искривление ногтевой пластины К таким последствиям приводит недостаток железа в организме. Употребление в пищу продуктов богатых этим минералом, поможет решить проблему.

med-heal.ru

По материалам: pannochka.net



Теги:
Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ         
Новини українською