Как связаны прыщи и употребление сладких молочных продуктов: объясняют ученые

25 октября 2019, 00:33 | Здоровье | Оригинал статьи
фото с NeBoley.com.ua
Размер текста:

Согласно статистике, около 85% молодых людей сталкиваются с проблемой акне.

На конгрессе Европейской академии дерматологии и венерологии специалисты рассказали, как неправильный рацион приводит к заболеваниям кожи. Об этом пишет healthline.com.

В основе исследования — данные более 6,7 тысячи человек, проживающих в Европе и других частях света. Эксперты учитывали разные факторы: образ жизни участников, диетические предпочтения, условия окружающей среды.

Установлено: почти 50% людей, страдающих от акне, ежедневно употребляли молочные продукты. Значительные проблемы с кожей наблюдались и у любителей сладких напитков, выпечки, шоколада. На состояние кожи также влияли загрязнение воздуха и стресс.

Эксперты подчеркивают: молочные продукты содержат гормоны, которые влияют на генетическую составляющую организма, что приводит к воспалениям и прыщам. Вдобавок, еда на основе молока содержит лактозу – «природный сахар».

Этот компонент стимулирует синтез инсулина, что провоцирует новые воспалительные процессы.

По замечанию специалистов, сокращение потребления молочных продуктов и сахара, предпочтение пищи с высоким содержанием клетчатки и Омега-3 кислот поможет решить многие проблемы с кожей и восстановить гормональный фон. Однако если при смене рациона и ухода за лицом ситуация не изменилась, стоит проконсультироваться с врачом.

news. yellmed.ru

Ключевые слова:




Теги:
Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ