В куркуме обнаружены опасные для здоровья соединения свинца, предупреждают учёные

21 октября 2019, 23:23 | Здоровье
фото с e-news.com.ua
Размер текста:

Исследователями из США выявлены в популярной специи тяжёлые металлы, которые могут нарушить работу сердечной и нервной системы.

   Куркума пользуется особой популярностью среди жителей Южной Азии. У представителей Индии она является неотъемлемым ингредиентом многих блюд. Целебные свойства куркумы широко используются населением практически на всей территории Земли. Данную специю используют в кулинарии и медицине.

Вот лишь некоторые полезные свойства куркумы: снижение воспалительных процессов, укрепление иммунитета, улучшение состояния сосудов, снижение риска развития сердечных заболеваний.



Проведённый анализ данной приправы показал наличие в приправе следов свинца. Данный металл, кроме нарушений сердечной деятельности и расстройства нервной системы, может привести к ряду нарушений в здоровье у детей.

Тяжёлые металлы, как выяснилось, попали в данную специю в результате недобросовестных действий производителей, которые, что бы придать куркуме более насыщенный и яркий цвет — просто добавили специальные красители. Именно эти добавки и сделали любимую многими приправу, опасной для здоровья.

med-heal.ru

По материалам: med-heal.ru



Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ 
Новини українською