Куркума поможет восстановиться после инсульта

21 октября 2019, 00:44 | Здоровье
фото с e-news.com.ua
Размер текста:

Американские ученые в ходе нового исследования выяснили, что куркума поможет восстановить работу мозга после инсульта. Специалистам удалось выделить из куркумина новое вещество, которое оказывает влияние на клетки мозга, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka. net Исследователи рассказали, что новое куркумин-гибридное соединение CNB-001 не разрушает тромбы, однако вместо этого восстанавливает повреждение после инсульта на молекулярном уровне, питая и поддерживая нейроны. Сам куркумин, отмечают ученые, несмотря на свои полезные свойства обладает и рядом недостатков:

он плохо всасывается в организме и не в состоянии достичь своей цели в высоких концентрациях. Он также блокируется естественным защитным механизмом, который называют гематоэнцефалическим барьером.

CNB-001 обладает такими же свойствами, как и куркумин, однако он может преодолевать гематоэнцефалический барьер, быстро распределяется в мозге и контролирует несколько важных механизмов, участвующих в выживании нейронов. Вещество уменьшает мышечные проблемы, проблемы памяти и поведенческие дефициты, вызванные инсультом.

aspekty. net

По материалам: pannochka.net



Теги:
Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ