Существуют ли идеальные контактные линзы

20 октября 2019, 00:28 | Здоровье
фото с e-news.com.ua
Размер текста:

Люди, которые только начинают носить контактные линзы довольно часто задают вопрос — какие линзы лучше и существуют ли идеальные, которые точно подойдут. В действительности дать однозначный ответ на такой вопрос попросту невозможно — линзы подбираются индивидуально, так что каждый человек сам решает, с какими ему более комфортно, опираясь на разные факторы (включая стоимость таких изделий).

При этом модели действительно существенно отличаются. Зайдите на https://glazok. net.ua/ и убедитесь в том, что существующий выбор действительно большой и, что самое интересное, все представленные модели имеют собственные особенности, которые превращаются в преимущества и недостатки в зависимости от самого пользователя.

Например, однодневные линзы (иначе их называют одноразовыми) относятся к самому безопасному и гигиеничному типу линз. Работает тот же принцип, что и в одноразовых шприцах, салфетках, посуде и т. д. — сразу после использования они выбрасываются. В плане линз это выглядит так — когда вы снимаете их на ночь для сна, то просто выбрасываете, а утром надеваете новую пару. В результате не требуется никакого дополнительного ухода (очищения), но такие линзы обходятся в результате дороже, хоть и намного проще в использовании.

Конечно, выбирать нужно силикон-гидрогелевые варианты и только их, поскольку у данных моделей проницаемость кислорода самая высокая.

Двухнедельные мягкие линзы, созданные на силикон-гидрогелевой основе. Относятся к моделям пролонгированного ношения, имеют высокую кислородную проницаемость, тонкие, эластичные, легко используются (одеваются и снимаются). Применяются не более двух недель, требуют специальных чистящих средств, их нужно ночью хранить в специальном растворе. Это требует определенных усилий, но сами линзы обходятся чуть дешевле.

По материалам: glazok.net.ua



Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ