Врач заявил о смертельной опасности низкоуглеводных диет

19 октября 2019, 19:28 | Здоровье | Оригинал статьи
фото с NeBoley.com.ua
Размер текста:

Ученый, врач-кардиолог Ярослав Ашихмин заявил, что следование низкоуглеводным диетам повышает риск смертности. Постоянное потребление животного белка повышает риск рака и болезней сердца, констатирует специалист.

В своем блоге Ярослав Ашихмин сообщил о подтвержденном учеными вреде от низкоуглеводных диет. Он ссылается на статью в научном журнале EHJ, в которой убедительно показан рост смертности на фоне низкоуглеводных диет. Исследование, которое выявило связь между безуглеводным рационом и повышенным риском смерти, вобрало в себя результаты 6-летних наблюдений за 25 тысячами человек. Эта работа свидетельствует: самые рьяные поборники таких диет, стремящиеся  к исключению из своего питания большинства источников углеводов, «мрут как мухи».

Ашихмин перечислил основные факторы, объясняющие высокую смертность среди людей, решивших отказаться от углеводов.

Безуглеводные диеты характеризуются высоким уровнем потребления животного белка, что увеличивает склонность к развитию рака и болезней сердца;

Люди употребляют мало клетчатки, защищающей от рака толстой кишки;

С пищей организм получает больше холестерола, что может дестабилизировать атеросклеротические бляшки.



«Отказ от углеводов может помочь быстро похудеть, но, весьма вероятно, жизнь в этом случае станет короче», — заявил врач.

Он добавил, что исторически свою состоятельность доказало сбалансированное питание. Идеальным примерам такового является средиземноморская диета – система питания, гармонично сочетающая в себе и мясо, и рыбу, и множество овощей и фруктов.

Источник:  newsyou. info

Ключевые слова:




Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ