Ученые нашли легкий способ похудения

18 октября 2019, 00:53 | Здоровье
фото с e-news.com.ua
Размер текста:

Британские специалисты из Корнельского университета предложили легкий и доступный каждому способ похудения. Эксперты рекомендуют сократить объем обеденной порции. Как доказательство эффективности такого метода, они озвучили результаты исследования с участием 17 добровольцев.

В течение пяти недель участники эксперимента придерживались предложенного режима питания. В первую неделю добровольцы ели все, что хотели. А потом подопытным подавали на обед блюдо с установленным содержанием калорий. В итоге участники потребляли на 250 калорий в день меньше, чем обычно. Так, за 10 дней испытуемые становились легче в среднем на полкилограмма.



Если же придерживаться такого режима питания в течение года, говорят авторы схемы, то можно избавиться от 10-11 килограммов лишнего веса без особого труда.

Исследование британских ученых также показало, что в меню стоит включать продукты, богатые белками и клетчаткой. Они ускоряют потерю веса за счет подавления аппетита и сокращения количества потребляемых калорий. Метод действительно простой, так что можно рискнуть и урезать обеденные порции.

Текст:

О. Новосад ЕВРОСМИ. RU

По материалам: евросми.ru



Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ