Делирий у пациентов больниц: состояние, угрожающее жизни

10 октября 2019, 17:07 | Здоровье
фото с e-news.com.ua
Размер текста:

Специалисты NHS Foundation Trust предупреждают, что делирий у пожилых пациентов может стать фактором, ускоряющим летальный исход, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka. net Врачи и персонал Kauvery Hospital (Индия) столкнулись с ситуацией, в которой 90-летняя пациентка впала в состояние делирия — психического расстройства с нарушением сознания, галлюцинациями и бредом — из-за отсутствия слухового аппарата. Как только аппарат вернули пациентки, бред и галлюцинации исчезли.

Около четверти пожилых пациентов больниц страдают от делирия. Риск развития этого психического расстройства повышается среди пожилых людей, жертв ожогов, а также тех, кто перенес серьезную операцию.

Старший консультат по психиатрии медучреждения Tees Esk Wear Valleys (NHS Foundation Trust) доктор Сантана Кришнан сообщил, что делирий, сопровождаемый галлюцинациями и дезориентацией, ухудшает состояние пациента, а также увеличивает срок пребывания в больнице и стоимость лечения.

Основная опасность делирия в том, что он ускоряет смерть. Опасное состояние можно предотвратить, если врачи и персонал больниц будут вносить небольшие, но значимые изменения в уход и лечение пациентов. Большинству пациентов необходимо внимание, утешение и поддержка, а также комфортные условия пребывания в больнице.

medicinform. net

По материалам: pannochka.net



Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ