Ученые: узкие джинсы провоцируют варикоз и целлюлит

09 октября 2019, 19:02 | Здоровье
фото с e-news.com.ua
Размер текста:

Американские ученые провели исследование, в ходе которого установили, чем угрожает человеку любовь к узким брюкам и джинсам. Эксперты предупреждают модников, что тесные штаны при регулярном ношении становятся причиной нарушения кровообращения, сдавливания нервных окончаний и вытекающих из этого проблем со здоровьем, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka. net Ученые говорят, что слишком облегающие штаны стесняют не только движения, но и сосуды. В результате нарушается кровообращение в паховой зоне, в области бедер и половых органов. Любительницы узких джинсов часто болеют молочницей и циститом. Также тесные брюки – одна из причин возникновения варикозного расширения вен и отечности ноги.

Кроме того, узкие брюки из плотной ткани при интенсивном натягивании могут повредить кожу. В ранки и ссадины попадают микробы, возникает воспаление.



Еще один негативный аспект ношения тесных джинсов – «апельсиновая корка» на бедрах. Из-за нарушения нормального кровотока и дренажа в сосудах задерживается лишняя жидкость, накопляются жировые отложения. Так что со временем даже у стройных девушек появляется целлюлит (липодистрофия). А виной этому – желание подчеркнуть достоинства фигуры узкими джинсами.

Текст:

О. Новосад

ЕВРОСМИ. RU

По материалам: pannochka.net



Теги:
Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ         
Новини українською