У женщины после занятий пилатесом вытекла спинномозговая жидкость

03 октября 2019, 00:58 | Здоровье | Оригинал статьи
фото с NeBoley.com.ua
Размер текста:

Она обратилась к врачам с сильными головными болями, которые не проходили уже месяц.

Выполняя одно из упражнений на тренажере с использованием ремней, 42-летняя жительница Великобритании услышала громкий хруст в шейном отделе позвоночника. Через час у нее заболела голова, и неприятные ощущения только усиливались, пишет FoxNews.

Спустя несколько дней женщина пошла на прием к терапевту. Врач диагностировал растяжение мышц шеи и выписал обезболивающее и миорелаксанты. Еще пациентка прошла курс физиотерапии. Однако лечение не дало никакого результата.

Любительница активных тренировок обратилась в больницу. Медики не сразу смогли поставить диагноз. Компьютерная томография показала локализованное кровотечение, а МРТ — утечку спинномозговой жидкости. Специалисты определили внутричерепную гипотензию.



Такое состояние характеризуется снижением количества защитной жидкости в мозге и приводит к сильным головным болям в вертикальном положении. Утечка жидкости может приводить к развитию опасных заболеваний, например менингита.

Британка прошла лечение и через две недели выписалась из больницы. Спустя месяц врачи провели повторное обследование и не обнаружили отклонений. По замечанию медиков, это первый случай, когда пилатес стал причиной столь серьезной травмы.

news. yellmed.ru

Ключевые слова:




Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ 
Новини українською