Кардиологами названа основная причина развития заболеваний сердца у молодых людей

02 октября 2019, 09:42 | Здоровье
фото с e-news.com.ua
Размер текста:

Как сообщило издание Medicalxpress, из-за неправильного образа жизни среди молодёжи чаще всего развиваются заболевания сердца.

К таким выводам пришли научные исследователи из Португалии. Они провели исследование в котором приняли участие более тысячи добровольцев в возрасте до 50-ти лет. В ходе эксперимента были определены основные факторы, которые могли привести к нарушению сердечной деятельности.

Такими факторами стали: игнорирование молодёжью занятий спортом, злоупотребление никотином и алкоголем, неправильное питание, которое сказывается на уровне холестерина и сахара в крови. Так же не малую роль в развитии патологии сердца оказало наличие высокого давления среди молодых людей.



Специалисты не исключают роль генетического наследия при раннем развитии болезней сердца у молодёжи, но, по их мнению, генетика — не самый основной фактор.

Для того, что бы избежать преждевременных проблем с сердцем, медики настоятельно рекомендуют изменить свой образ жизни. Активные физические занятия, здоровый образ жизни и здоровое питание помогут предотвратить риски развития сердечной недостаточности в молодом возрасте.

med-heal.ru

По материалам: med-heal.ru



Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ 
Новини українською