МРТ суставов: высокоточное сканирование

30 сентября 2019, 15:41 | Здоровье
фото с e-news.com.ua
Размер текста:

Современные медицинские исследования продвинулись далеко вперед. Благодаря им можно быстро и безопасно обнаружить болезнь или патологии при помощи высокоточных сканеров. Одним из самых востребованных обследований считается диагностика на магнитно-резонансном томографе. Она представляет собой полностью безопасную процедуру, которая дает информативные и развернутые результаты.

 Сегодня провести МРТ можно на любой части тела. Исследовать можно как кости и мягкие ткани, так и головной мозг, сердце и другие органы. Благодаря современным технологиям можно получить не только неподвижный снимок, но и зафиксировать функциональность любого органа, сосудистой или нервной системы. Все данные записываются на диск, который потом передается пациенту. С информацией должен будет ознакомиться лечащий врач, чтобы поставить наиболее точный диагноз.

МРТ сегодня часто используется для обследования суставов. Полученная информация может поспособствовать постановке верного диагноза. Если вы хотите узнать, где сделать мрт суставов, то следует обратиться в специализированные медцентры или клиники. Подобный аппарат сегодня есть во многих больницах. Чтобы пройти обследование, достаточно записаться на прием у доктора и получить направление от лечащего врача.

МРТ суставов может быть проведено с контрастом или без. Его вводят в том случае, если сканирование необходимо сделать более информативным. Контрастное вещество окрашивает необходимые области. В его составе есть специальный препарат, который усиливает сигнал для томографа. Благодаря этому можно рассмотреть даже мельчайшие детали. К примеру, таким образом можно увидеть небольшие застои крови, наличие сгустков или утолщений, образованные тромбы, скопление жидкости, опухоли или метастазы.

Магнитно-резонансная томография не требует отдельной подготовки к исследованию.

Однако если сканирование будет проводиться с введением контраста, то до его начала не стоит есть в течение 4-6 часов. Перед процедурой врач должен провести тест на аллергические реакции, ведь вещество может не подходить некоторым людям.

Если же МРТ будет проводиться без контраста, то никаких специальных приготовлений делать будет не нужно. Перед посещением кабинета пациенту необходимо будет снять все украшения и очки. Также нужно будет избавиться от одежды, содержащей металлические элементы.

med-heal.ru

По материалам: med-heal.ru



Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ