Приём статинов может быть небезопасным для здоровья

28 сентября 2019, 15:43 | Здоровье
фото с e-news.com.ua
Размер текста:

Известным кардиологом из Британии сделано заявление, о многих побочных явлениях статинов, при назначении пациентам.

   Доктор Малхотра пояснил, что участившиеся случаи назначения статинов, могут привести к неблагоприятным последствиям для пациентов, которые их принимают. При этом доктор обращает внимание на то, что врачи, назначающие статины, часто не предупреждают пациентов о вероятных побочных эффектах.

На сегодняшний день, только на территории Великобритании статины принимают около 6 млн человек. Чаще всего данный препарат назначается людям с сердечно-сосудистыми заболеваниями.

Как утверждают учёные, приём статинов на протяжении 5-ти лет способен предотвратить развитие у каждого 50-го человека инфаркта и инсульта.

Однако наряду с положительными качествами, данные препараты имеют и ряд побочных проявлений: головные боли, боль в мышцах, диспептические расстройства. Так же применение статинов может спровоцировать развитие сахарного диабета, болезни печени и поджелудочной железы, нарушение зрения и памяти.

По мнению Малхотра, длительное применение статинов не избавит человека от риска развития патологии сердца, но в значительной мере сможет осложнить жизнь, появлением новых проблем.

med-heal.ru

По материалам: med-heal.ru



Теги:
Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ