«Король косметики» ниацинамид: где его искать и как использовать

22 сентября 2019, 21:57 | Здоровье
фото с NeBoley.com.ua
Размер текста:

Этот компонент можно встретить в популярной сейчас азиатской косметике, и не только.

Ниацинамид – уникальный ингредиент, который обещает омолодить кожу, сделать ее эластичнее, избавить от акне и пятен, улучшить текстуру. По сути это амид никотиновой кислоты, водорастворимый витамин B3.

В медицине никотиновую кислоту используют в виде таблеток или раствора для инъекций. С ее помощью лечат пеллагру, заболевания ЖКТ, ишемические нарушения мозгового кровообращения, хронические инфекции, опухоли.

Обычно мы получаем этот витамин с едой: он участвует в окислительно-восстановительных реакциях организма, защищает печень. Как показали исследования, ниацинамид также улучшает состояние расширенных пор, работает с мелкими морщинками, возвращает коже упругость.

В качестве антиоксиданта этот элемент помогает бороться с неблагоприятными внешними факторами и лечит воспаления на лице.

Где искать ниацинамид

Он присутствует в составе косметики многих марок, причем не только корейских и японских. Новые средства с этим работающим и недорогим витамином выпускают гиганты косметической индустрии.

Все чаще ниацинамид включают в состав масок, шампуней и других средств по уходу за волосами. Он продлевает молодость волос, препятствует их выпадению.



Читая состав, обратите внимание, что ниацинамида должно быть не менее 2-3%, иначе действенность средства под вопросом. Имейте в виду: косметика с ниацинамидом отличается накопительным эффектом, поэтому не ждите мгновенного результата.

Стабильному ниацинамиду не страшны свет, воздух, поэтому цвет и форма упаковки с кремом не так важны. Но лучше отдать предпочтение средствам с дозатором – так активность компонентов будет дольше радовать кожу и волосы.

https://news. yellmed.ru

Ключевые слова:

По материалам: news.yellmed.ru



Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ 
Новини українською