Из-за несчастного случая у девушки развился суицидальный синдром. Она попросила ампутировать ногу

21 сентября 2019, 00:46 | Здоровье
фото с NeBoley.com.ua
Размер текста:

22-летняя жительница Лондона страдала от неутихающей боли. Медицинской необходимости удалять конечность не было, но девушка уже была близка к безумию и настояла на операции.

Травму Хелена получила шесть лет назад, когда плыла на байдарке. Она перевернулась в лодке и ударила ногу. Пустяковое происшествие привело к болевому синдрому, который затянулся на годы. Об этом рассказывает DailyMail.

Когда пациентка впервые обратилась к травматологам, ее успокоили. Сказали, это обычный ушиб и уже через две недели все пройдет. Но болевые ощущения усилились. Девушка описывает их как обвитие вокруг конечности раскаленного провода. Доходило до того, что она кричала от боли и корчилась на полу.

Пациентке делали обезболивающие инъекции в позвоночник, лечили физиотерапевтически, назначали антидепрессанты, но ничто не избавляло ее от боли.

Комплексный региональный болевой синдром — это болезнь, которая может развиться у человека после травмы. Обычно она поражает одну руку или ногу после перелома или растяжения, нередко приводит к суицидальным мыслям. Точная причина синдрома неясна.

Со временем Хелена перестала самостоятельно передвигаться. Даже принимать душ было трудно.

Девушку стали посещать суицидальные мысли и ее жизнь оказалась в реальной опасности. Тогда к пациентке пришла идея избавиться от проблемной ноги и страданий.

Хелене провели ампутацию и сейчас она под присмотром врачей. Девушка говорит, что боль ушла и вернулось желание радоваться жизни. Она уже ходит на костылях и готовится к знакомству с протезом. Пациентка уверена, что скоро сможет кататься на байдарке, и даже планирует представлять страну на Паралимпийских играх.

https://news. yellmed.ru

Ключевые слова:

По материалам: news.yellmed.ru



Теги:
Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ