Особенности восстановления после родов

20 сентября 2019, 22:48 | Здоровье
фото с e-news.com.ua
Размер текста:

Беременность и рождение ребенка, это не только радость. Для многих женщин это и постоянные переживания о том, насколько сильно изменится их фигура, как восстановиться после этого и прочее. Можно сразу сказать — большинство таких проблем легко исправляются, притом достаточно простыми методами.

Конечно, восстановление после родов требуется каждой рожавшей женщине, и у каждой оно будет проходить по собственной схеме — ведь и проблемы будут возникать индивидуальные. Они следующие:

Некрасивая фигура, обвислый животик и все это нужно восстановить в нормальное состояние;

Проблемы с позвоночником и боли в спине;

Геморрой;

Варикозное расширение вен;

Анемия (возникает, если во время родов вы потеряли много крови);

Развитие диабета (возникает редко, но иногда встречается);

Появление растяжек на животике;

Выпадение волос и зубов, ломкие ногти (если вы не придерживались диеты и не принимали необходимо витамины и минералы);

Обвисание груди (это уже проблема при грудном вскармливании);

Депрессии и нарушения сна.

Практически все проблемы можно решить, если взяться за них вовремя. Но контролировать этот процесс должны опытные специалисты. Желательно — акушеры-гинекологи, женщины и обязательно рожавшие. Ни одна женщина-врач (даже самая лучшая), если она не рожала, не сможет порекомендовать действительно действенных способов — только те, что изучались в теории.

Что общего у всех методов? Покой роженицы.

Конечно, она не будет высыпаться (малыш не позволит), однако нужно свести количество стрессов к минимуму. Также важно понять — достичь моментального эффекта невозможно, а потому стоит настроиться на продолжительные и долгие занятия. Притом большинство проблем с фигурой и мышцами влагалища решаются не операциями, а специальными гимнастическими упражнениями. Другие же проблемы будут решать с помощью иных методов (например, соблюдением диеты и приемом витаминных комплексов).

По материалам: elevit.com.ua



Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ