Названа причина ожирения американцев

08 сентября 2019, 12:25 | Здоровье
фото с e-news.com.ua
Размер текста:

Проблема ожирения давно тревожит весь развитый мир, в особенности США — безусловного лидера по этому показателю.

Фирмы, производящие пищу, признают, что главное при разработке новой продукции — сделать, чтобы еда вызывала привыкание.

В богатейшей стране в мире, каждый третий взрослый страдает от ожирения, а у 40% детей –лишний вес.

Эксперты предупреждают: еда стала настоящим наркотиком, разрабатываемым и производимым компаниями, делающими ставку на привыкание, учёные в лабораториях создают химические вещества, очень жирные, сладкие и солёные, что называют высшей точкой вкуса. Эта еда просто «ловит» потребителей, которые будут хотеть всё больше.

Козеин – молочный белок, в нашей пищеварительной системе он превращается в козоморфин, – вещество по воздействию схожее с морфином, стимулирующим работу мозга и вызывающим чувство удовольствия.

Корпорации создают еду и напитки, воздействующие на вкусовые рецепторы и обманывающие мозг. Чувство насыщения не приходит и человек продолжает есть.



Кроме того, в США не существует каких-либо ограничений на рекламу напитков и еды, даже если ее смотрят дети. Так, в 2012 году исполнительница Beyonce подписала с компанией Pepsi рекламный контракт на $50 млн. Тогда же представители американской кардиологической ассоциации опубликовали доклад, в котором говорилось, что за 2010 год 25 тысяч человек умерли из-за недугов, связанных со злоупотреблением газированными сладкими напитками.

Текст:

И. Демидова ЕВРОСМИ. RU

По материалам: евросми.ru



Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ 
Новини українською