10 лайфхаков для безупречного маникюра от мастеров ногтевого сервиса

07 сентября 2019, 20:41 | Здоровье
фото с NeBoley.com.ua
Размер текста:

ход за ногтями, удаление кутикулы, подпиливание – базовые манипуляции, без которых не обходится ни одна дама.

Эти нехитрые приемы помогут сделать отличный маникюр в домашних условиях.

Часто красите ногти и постоянно задеваете свеженанесенный лак? Попробуйте наносить покрытие в иной последовательности – от мизинца до большого пальца. Так риск размазать лак сведется к минимуму.

При снятии лака размазываете его по коже рук, трете изо всех сил, но все равно не снимается? Просто приложите к ногтю на 15 секунд ватный диск, смоченный в жидкости для снятия лака, затем аккуратно удалите покрытие.

Делаете французский маникюр и используете наклейки, которые сложно удалить со свежего лака? Покупайте наклейки, которые можно фиксировать на палец с запасом, оставляя края. Прихватив край за кончик, вы легко удалите трафарет и не размажете белую часть ногтя.

Нанесли покрытие и ждете, когда оно высохнет, а время поджимает? Если очень спешите, сразу после нанесения лака опускайте ноготки в пиалу с прохладной водой.

Если надоел ваш лак или не устраивает цвет, попробуйте добавить в него старые тени для век, похожие по оттенку.

Все знают, как сложно стирать с ногтей лак с блестками и шиммером. Воспользуйтесь для этого фольгой. Предварительно оберните ноготки ватой, пропитанной жидкостью для снятия лака. Колпачки из фольги заверните сверху и оставьте ногти в покое на 5-10 минут.

Постоянно пачкаете лаком кутикулу, а потом стараетесь аккуратно удалить лишнее? Лучше перед покраской ногтей нанесите на кутикулу любое косметическое масло или обычное оливковое, после чего аккуратно вытрите кожу. К жирной кутикуле лак не прилипнет.

Не забывайте подпиливать ногти хотя бы раз в неделю, при этом всегда пилите в одном направлении. Когда водите пилочкой «туда-сюда», ногти могут растрескиваться и расслоиться.



Если нет времени на новый маникюр, освежите старый прозрачным лаком. Если ногти без лака – нанесите на них один слой бесцветного покрытия: это придаст им здоровый вид и не займет много времени.

Сняли с ногтей яркий лак и увидели, что пластины окрасились в неприятный оттенок? Так бывает, если предварительно не нанести базу. Чтобы убрать желтизну, чистите пластины зубной щеткой с пастой, массируя их поступательными движениями.

https://news. yellmed.ru

Ключевые слова:

По материалам: news.yellmed.ru



Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ