Акне на спине и плечах: почему появляется и что делать

07 сентября 2019, 04:58 | Здоровье
фото с NeBoley.com.ua
Размер текста:

Девушки стесняются даже маленького прыщика на лице. А если еще спина с плечами покрываются акне, хочется выть.

Да, на спине много пор, поэтому прыщи на ней – вещь не удивительная. Разберемся, почему они выскакивают и как быть с проблемой.

Самые частые причины появления акне на теле

Гормоны скачут Гормоны – это наше все. Влияют на настроение, внешний вид, самочувствие. Поэтому и перед критическими днями прыщи могут появляться на спине и плечах. Делать ничего не нужно, просто переждать.

Мочалка Мочалка для душа накапливает много бактерий, грибков, поэтому нужно менять ее каждый месяц. Иначе будете не очищать кожу во время мытья, а вбивать грязь. А до прыщей уже рукой подать.

  Средства для волос В косметике для волос есть масла, жиры и прочие полезные вещи. Но полезные именно для волос, а не пор на теле. Во процессе мытья головы состав любимых масок, кондиционеров «смывается» на спину и плечи. Поры забиваются и появляются прыщи. Поэтому сначала моем голову, затем – тело.

Нательное белье Белье важно подбирать по размеру. Если оно узкое, начнет натираться кожа и на этом месте появится злосчастное акне.

Жирный крем Крем для тела, который забивает поры, лучше отложить в сторонку. Если видите прямую связь между новым средством для увлажнения кожи и появлением прыщей, откажитесь от такой косметики. Замените ее на другую.

Как еще бороться с прыщами

В ход можно пускать салициловую кислоту. Для спины такой лосьон вполне уместен, но на лицо не наносите: пересушите кожу.

Еще можете делать маски из голубой глины, которые хорошо очищают поры, но не более 2 раз в неделю.

Когда все прыщи будут подсушены, проскрабируйте проблемные зоны. Но не используйте скраб, когда только появились свежие прыщи, иначе можете сильно травмировать кожу.

Если все это не помогает…

Обращайтесь за помощью к специалисту. Он предложат сдать анализы и выяснит, какие процессы в организме «дали сбой». Скорее всего, этот будут вредные привычки, несбалансированное питание или нарушение работы желудочно-кишечного тракта.

https://news. yellmed.ru

Ключевые слова:

По материалам: news.yellmed.ru



Теги:
Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ