Косметолог разработал диету, разглаживающую морщины

06 сентября 2019, 18:43 | Здоровье
фото с e-news.com.ua
Размер текста:

Внешний вид человека во многом зависит от того, что он ест. Для тех, кто желает выглядеть молодым и привлекательным как можно дольше, косметолог голливудских знаменитостей, профессор Мичиганского университета Николас Перрикон, разработал систему питания, способствующую омоложению.

Диета основана на достижении баланса белков, жиров и углеводов, поступающих с едой. Выполнение условий данной диеты позволяет ускорить обмен веществ, активизировать производство собственного коллагена и замедлить процессы старения в организме.

Николас Перрикон основной акцент делает на жирных кислотах омега-3. Эти незаменимые кислоты в большом количестве содержаться в лососе, всех жирных сортах рыбы и других морепродуктах, в орехах, оливках и оливковом масле. Молекулы омега-3 кислот нормализуют водный баланс кожи, препятствуя образованию морщин.

Косметолог советует начинать день из стакана чистой воды. На завтрак съедать омлет из одного целого яйца и трех яичных белков, а также полстакана вареных овсяных хлопьев, кусочек дыни или четверть стакана ягод. Запить завтрак можно зеленым чаем или водой. На обед следует приготовить на гриле или запечь в фольге порцию лосося (до 200 граммов), а также большую миску зеленого салата с оливковым маслом. На ужин - снова рыба, на гарнир - зеленые овощи (брокколи, брюссельская капуста, шпинат).

В течение дня можно пить воду, есть яблоки, сырые орехи (фундук, грецкие, миндаль) и натуральный йогурт.

Специалист уверяет, что если соблюдать такой режим питания 3-5 дней, то морщины разглаживаются и становятся менее заметными, кожа подтягивается и приобретает здоровый блеск. Для более длительного эффекта косметолог кинозвезд рекомендует продержаться на «диете красоты» месяц, иногда заменяя рыбу филе курицы или индейки.

Текст:

О. Новосад

ЕВРОСМИ. RU

По материалам: евросми.ru



Теги:
Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ