Кошки, в отличие от собак, провоцируют развитие детской астмы

03 сентября 2019, 00:57 | Здоровье
фото с e-news.com.ua
Размер текста:

Процент того, что у ребенка появится астма гораздо выше, если у вас дома проживает кот. В то же время собака значительно снижает риски развития болезни. Такой результат озвучили специалисты Имперского колледжа (Лондон).

Многие люди с появлением в семье ребенка отказываются от идеи завести домашнее животное, или даже избавляются от питомца, который жил с ними ранее. Это связано с тем, что молодые родители испытывают страх за своего новорожденного сына или дочку. Они боятся, что при наличии животного в доме, у ребенка может развиться аллергия, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka. net В ходе испытания специалисты изучили данные относительно состояния здоровья двадцати тысяч детей и определили, что кошки действительно являются причиной развития детской астмы. В то же время, если рядом с ребенком постоянно находится собака, то риск снижается практически на 40%.

Ученые полагают, что это происходит из-за того, что собаки являются более грязными животными, нежели кошки, которые не так часто контактируют с ребенком. Кроме того, в кошачьей шерсти присутствуют частицы - антигены, которые активируют процессы провоцирующие развитие астмы.

С самых первых дней своей жизни у малышей, подверженных влиянию гораздо большего количества разнообразных бактерий, отмечалось положительное влияние на иммунную систему.



Специалисты убеждены в том, что чем раньше организм ребенка познает множество различных бактерий, тем крепче будет их иммунитет, поскольку бактерии способствуют образованию антител, защищающих организм от аллергических реакций.

Британские ученые убеждены, что их открытие подтверждает мнение о том, что одержимость чистотой у современного общества влияет на рост числа людей страдающих аллергическими заболеваниями. Потому, если родителя хотят, чтобы их ребенок рос крепким и здоровым следует позволять общаться с домашними животными и периодически возиться в грязи.

medicinform. net

По материалам: pannochka.net



Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ