Алиша пострадала от стрептококковой инфекции, которая проникла в рану.

30 августа 2019, 17:57 | Здоровье
фото с NeBoley.com.ua
Размер текста:

Узнали потрясающую новость о своей беременности и в голове уже куча вопросов? Yellmed расскажет, что полезно женщине в положении, какие трудности поджидают и как заботиться о себе.

Когда под сердцем — новая жизнь, хочется, чтобы все прошло идеально. Так и будет, если регулярно ходить к врачу и соблюдать несколько правил.

1. Первый месяц беременности проходит почти незаметно. Потом начинаются сюрпризы: токсикоз, частое мочеиспускание, усталость, сонливость. Если планируете беременеть, постарайтесь заранее отказаться от вредных привычек: будет легче пережить токсикоз.

2. В первом триместре врачи рекомендуют вести себя максимально аккуратно. Лучше не увлекаться авиаперелетами, сократить количество половых контактов. В этот период идет «закладка» органов будущего малыша и часто случаются выкидыши. Поэтому спокойный образ жизни, бережное отношение к своему телу, избегание стрессов очень важны.

3. Во время всего периода беременности не должны идти кровянистые выделения. Если они появились, срочно обращайтесь к врачу.

4. Придется отказаться от горячей ванны и горячего душа, так как они стимулируют родовую деятельность.

  5. Растяжки – страх любой женщины. Избавиться от проблемы поможет уход за кожей живота и бедер с помощью масел. Многие производители выпускают специальную косметику для беременных и кормящих матерей, она тоже достойна внимания.

6. Чтобы лишний раз не провоцировать появление геморроя, постарайтесь на поздних сроках беременности не садиться на корточки.

7. Каблуки – это красиво. Но во время беременности ноги и так испытывают большую нагрузку. Пожалейте их, иначе придется бороться с варикозом. Кстати, появиться он может у любой беременной, поэтому о ногах заботьтесь постоянно.

8. Каждая беременная боится подтекания вод и все время ей чудится, что это происходит. Чтобы не гадать, купите в аптеке специальный тест-прокладку. Если подтекание подтвердится, обратитесь к гинекологу.

9. Во время беременности обязательно следите за питанием. Придется исключить из рациона блюда из сырой рыбы и сырого мяса, чтобы не подхватить глистов, острую, жирную и соленую пищу. Не рекомендуется злоупотреблять напитками с кофеином и газировкой. Алкоголь тоже под запретом. Вы теперь питаетесь не только ради себя, но и для малыша.

  10. Не набирайте лишний вес. Беременные могут решить, что теперь можно есть все. Однако гинекологи рекомендуют не полнеть более чем на 14 кг, иначе будет тяжело. Тяжело передвигаться, тяжело «носить» живот. Кроме того, увлечение едой может привести к позднему токсикозу.

11. Не соглашайтесь на кесарево и искусственную стимуляцию родовой деятельности, если нет показаний. Врачи могут лишний раз перестраховываться, но ведь речь идет о вашем здоровье и здоровье малыша. Нормальная беременность может протекать до 42 недель. Не торопите события, следите за показаниями, делайте УЗИ и будьте спокойны.

12. Во время родов важно хорошо тужиться, тогда малыш быстро появится на свет. Тужиться нужно на промежность, о чем непременно скажут врачи. Поэтому слушайте их, дышите и тужьтесь, когда говорят. Если не понимаете, как это делать, представьте, что вы идете в туалет «по большому».

13. Когда врачи перережут пуповину, малыша сразу положат вам на грудь. Новорожденного нужно прикладывать к груди часто! Так молоко быстрее придет. А молозиво, которое выделяется до появления молока, очень ценный и полезный продукт: в его состав входят элементы для закладки детского иммунитета.

14. После родов вам покажут малыша, произнесут вслух его пол, посмотрят вес и рост, дадут оценку его состоянию по шкале Апгар. Если это 8/9, ребенок родился здоровый.



 15. Потом вас поместят в палату, и в первые сутки младенец захочет много спать. Еще он будет требовать кушать. В крайних случаях докармливайте смесью, которую предлагают в роддоме. Но скорее всего хватит молозива, а на третьи сутки он получит долгожданное молочко. Попросите медсестер, чтобы научили правильно прикладывать малыша к груди. Не забывайте пить много жидкости, особенно в теплом виде.

https://news. yellmed.ru

Ключевые слова:

По материалам: news.yellmed.ru



Теги:
Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ