Что пить при повышенном давлении

22 августа 2019, 19:29 | Здоровье
фото с e-news.com.ua
Размер текста:

Что пить при повышенном давлении? На фармацевтическом рынке имеется немало эффективных гипотензивных препаратов, позволяющих в короткие сроки нормализовать и контролировать уровень артериального давления (АД). Какое именно лекарство следует принимать при повышенном давлении в каждом конкретном случае должен определять врач, учитывая следующие факторы:

уровень артериального давления;

причины гипертонии;

наличие сопутствующей патологии;

возраст пациента;

общее состояние здоровья.

 Перед приемом антигипертензивных средств необходимо изменять давлениеНи в коем случае нельзя полагаться на советы и отзывы родных и знакомых, рекламу. Лекарство, которое хорошо помогает одному человеку, может быть абсолютно неэффективным для других людей, а порой даже способно принести вред. В терапии артериальной гипертензии недопустимо самолечение, самостоятельное изменение рекомендованных врачом доз и графика приема таблеток.

Прежде чем выпить от давления тот или иной препарат, необходимо измерить АД.

Курс лечения гипотензивными препаратами обычно долгий, нередко его назначают пожизненно.

Пациентам не следует опасаться, что столь длительное лечение может привести к возникновению побочных эффектов. На самом деле современные гипотензивные средства не вызывают формирования лекарственной зависимости, не оказывают негативного влияния на обмен веществ, не угнетают центральную нервную систему. Помимо этого, они способствуют улучшению протекания крови по сосудам, улучшают сократительную способность миокарда.

neboleem. net

По материалам: neboleem.net



Теги:
Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ         
Новини українською