Уколы от повышенного давления: лечение гипертонического криза

22 августа 2019, 14:27 | Здоровье
фото с e-news.com.ua
Размер текста:

Уколы от давления – средство, которое позволяет достичь выраженного лечебного эффекта очень быстро, поэтому их применяют тогда, когда требуется экстренная помощь, а именно при гипертоническом кризе. Как только состояние стабилизируется, пациента переводят на таблетированные формы лекарственных препаратов, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka. net  Инъекционное введение препаратов при высоком давлении должно проводиться только медицинским работникомМожно ли ставить самим уколы от высокого давленияПримерно у 1% людей, страдающих артериальной гипертензией, периодически возникают гипертонические кризы. Криз характеризуется внезапным острым повышением артериального давления (АД) с появлением и быстрым нарастанием симптомов поражения сердечно-сосудистой и нервной системы, почек. Если больному не будут сделаны понижающие давление уколы, то у него могут развиться серьезные осложнения:

эмболия или тромбоз артерий;

инсульт;

острая почечная недостаточность;

отек легких;

кома.

Поэтому при гипертоническом кризе к больному следует незамедлительно вызывать бригаду скорой помощи. Лицам, не имеющим медицинского образования в домашних условиях не следует пытаться самостоятельно колоть уколы от высокого давления внутримышечно и уж тем более внутривенно. Это связано с тем, что артериальное давление следует опускать медленно и обязательно под контролем врача. Если понизить его резко, значительно возрастает риск возникновения инфаркта миокарда и острого нарушения мозгового кровообращения (инсульта).

При гипертонической болезни с целью профилактики возникновения инфарктов и инсультов очень важно контролировать уровень артериального давления, не допуская резких его колебаний.

Учитывая сказанное, необходимо еще раз подчеркнуть, что при гипертоническом кризе следует срочно обратиться за квалифицированной медицинской помощью и ни в коем случае не ставить самостоятельно какие бы то не было уколы.

Какие уколы делают при высоком давлении врачи скорой помощиНаиболее часто пациентам с гипертонией внутримышечно делают инъекцию Папаверина с Дибазолом и Анальгином. Такой «коктейль» позволяет быстро сбить высокое артериальное давление и хорошо купирует головную боль, способствуя быстрому улучшению состояния больных.

 Укол Папаверина с Дибазолом и Анальгином позволяет быстро снизить высокое АДПропорция каждого из перечисленных препаратов, входящих в этот «коктейль», определяется врачом индивидуально в каждом конкретном случае, исходя из уровня АД, общего состояния пациента, его возраста, наличия у него сопутствующей патологии. Инъекции Дибазола противопоказаны женщинам и мужчинам, страдающим сахарным диабетом. С осторожностью этот препарат должен назначаться в следующих случаях:

возраст старше 60 лет;

заболевания почек с нарушением их функции;

глаукома;

язвенная болезнь желудка и двенадцатиперстной кишки.

Одним из лучших препаратов для снятия повышенного артериального давления считается раствор магния сульфата 25% (Магнезия). Данный препарат может вводиться как внутривенно, так и внутримышечно. При внутривенном введении лекарства возникает ощущение жара во всем теле, поэтому нередко Магнезию называют «горячим уколом». Внутримышечное введение магния сульфата резко болезненно, поэтому лекарство необходимо вводить глубоко в толщу ягодичной мышцы в новокаиновую «подушку» (предварительно делают инъекцию 0,25-0,5% раствора новокаина).

 Магнезия - препарат скорой помощи при гипертоническом кризеМагния сульфат воздействует на стенки кровеносных сосудов, снимая их повышенный тонус, что и приводит к снижению артериального давления. Помимо этого, он способствует выведению из организма излишков жидкости, устранению отеков.



Артериальное давление следует опускать медленно и обязательно под контролем врача. Если понизить его резко, значительно возрастает риск возникновения инфаркта миокарда и острого нарушения мозгового кровообращения (инсульта).

Дозировка сульфата магния определяется только врачом! Самолечение данным препаратом недопустимо, так как излишки ионов магния оказывают неблагоприятное действие на сердце, нарушая проводимость электрического импульса, и становятся причиной нарушения ритма сердечных сокращений (аритмия).

neboleem. net

По материалам: pannochka.net



Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ 
Новини українською