Недержание мочи у женщин: как с этим жить

12 августа 2019, 19:47 | Здоровье
фото с e-news.com.ua
Размер текста:

Мы убеждены, что женщина может быть прекрасна в любом возрасте. Ведь возраст - это не количество прожитых лет. Возраст – это физическое состояние тела, которое часто не соответствует душевному. К сожалению, никто из нас не в силах заморозиться на веки вечные и обратить возрастные процессы вспять, а намеренно игнорировать все изменения, что с нами происходят – в корне неправильно. К любой проблеме нужно подходить открыто, принимать себя и не бояться говорить об этом вслух.

В этой статье мы затронем достаточно деликатную тему, знакомую многим женщинам не понаслышке – недержание мочи. С подобной проблемой сталкивается каждая пятая женщина репродуктивного возраста, а в пожилом – каждая вторая. В зоне риска по определению находятся женщины, которые перенесли естественные роды.

Важно понять, что это не просто проблема гигиены.

Недержание мочи негативно сказывается на качестве жизни женщины – может снизиться физическая активность, могут появиться неврозы, депрессия, сексуальная дисфункция.

Если вы столкнулись с недержанием мочи, очень важно незамедлительно обратиться к врачу, а также принять меры, которые сделают вашу жизнь более комфортной уже сейчас. Речь идет об урологических прокладках и трусах ведь от них зависит, сможете ли вы чувствовать себя комфортно и уверенно и вести привычный образ жизни.

neboleem. net

По материалам: neboleem.net



Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ