Ученые: низкокалорийная диета замедляет старение

09 августа 2019, 13:03 | Здоровье
фото с e-news.com.ua
Размер текста:

Продукты с низкой калорийностью благотворно влияют на здоровье. Низкокалорийное питание подавляет активность белков, связанных со старением, на молекулярном уровне. В результате возрастные изменения замедляются, - сделали вывод американские ученые из университета штата Юта, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka. net Исследователи изучали воздействие белкового соединения ТOR на примере круглых червей рода C. Elegans. В лабораторных условиях ученые доказали, что протеин TOR провоцирует ускорение старения и развитие болезней. Активность TOR выступает фактором развития ряда заболеваний: диабета, сердечнососудистых патологий, рака, старческих болезней Альцгеймера и Паркинсона.

Ученые установили, что употребление высококалорийной пищи стимулирует активность киназы TOR. Слишком высокий уровень белка приводит к неусвоению инсулина и быстрому накоплению жира.

Ожирение внутренних органов, отложение холестерина в сосудах, повышение индекса массы тела и сопутствующие заболевания сокращают продолжительность жизни.

Низкокалорийная диета, наоборот, снижает активность белкового соединения TOR. Ученые отметили, что при рационе с минимумом калорий процесс старения червей C. Elegans замедлялся, возрастные болезни не развивались.

Текст:

О. Новосад

ЕВРОСМИ. RU

По материалам: pannochka.net



Теги:
Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ