Здоровая беременность: анализ крови на ХГЧ

06 августа 2019, 13:05 | Здоровье
фото с e-news.com.ua
Размер текста:

Если вы узнали о том, что в вашей жизни скоро появится ребенок, то после радости и ликования приходит реальность, в которой просто необходимо проходить медицинские осмотры, сдавать анализы и наблюдаться у врачей, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka. net    При этом будущая мама совершенно не понимает цифры и обозначения полученных результатов анализов, а врачи быстро отвечают: все нормально, или начинают необходимое лечение. Самый важный и распространенный анализ — это кровь на ХГЧ. Интересно, что вы уже любите этот элемент, просто не знает, что он стал причиной того, что на вашем тесте появилось две полоски.

ХГЧ — это хорионический гонадотропин человека, он выделяется с тканями зародыша, как только он крепится к матке, что случается на четвертые сутки оплодотворения.

На протяжении всего первого триместра процесса беременности женщины ХГЧ является контролером выработки в яичниках гормонов, которые нужны для развития беременности — это гормоны прогестерон, эстриол, эстрадиол. На восьмой или девятой неделе обычно ХГЧ достигает своего пика, но потом уровень падает и держится на нем на протяжении всего второго триместра.

Для того, чтобы выявить беременность у женщины, врачи учитывают тот факт, что на седьмой — десятый день с момента зачатия концентрация ХГЧ возрастает в крови женщины. В неизменном виде данный гормон определяется в моче, поэтому есть известные нам тесты на беременность. Существуют правила сдачи крови на ХГЧ, о которых вы узнаете от своего врача.

Оптимально делать тест на беременность спустя две недели после предполагаемой даты зачатия, а также при задержке менструации на три дня и более. Лучше всего делать тест утром, после пробуждения, когда в моче находится больше всего гормона ХГЧ. Если у вас задержка менструации на неделю или больше, утра можно и не ждать.

Для того, чтобы вовремя обнаружить возможные патологии, кровь на ХГЧ обязательно сдают с шестнадцатой по двадцатую неделю вместе с другими маркерами.

При внематочной беременности или при угрозе прерывания беременности уровень ХГЧ будет понижаться.

Если беременность развивается в норме, то уровень ХГЧ удваивается каждые полутора суток в процессе со второй по пятую неделю.

Если у будущей мамы имеется определенные заболевания, такие как опухоль плаценты, то уровень данного гормона будет сильно завышен. Кроме этого высокий уровень ХГЧ может говорить о раке молочной железы, легких или об опухолях в яичниках.

Нормальный уровень ХГЧ в крови у небеременной женщины — это 0-15 мЕд/мл. Его уровень у беременных можно понять с этой таблицей.

med-heal.ru

По материалам: pannochka.net



Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ