Что произойдет с телом, если делать растяжку каждый день?

03 августа 2019, 06:30 | Здоровье | Оригинал статьи
фото с NeBoley.com.ua
Размер текста:

Мы привыкли растягиваться 10 минут перед бегом или плаванием, но куда лучше посвящать этому целую тренировку. Поверь, суть стретчинга не в том, чтобы посадить на шпагат Буратино. Разбираемся, чем полезны регулярные тренировки на растяжку.

Подтянутость и упругость кожи Во время занятий стретчингом приток крови к мышцам значительно увеличивается и снабжает их кислородом. Ускоренный обмен веществ способствует сжиганию давно надоевших жировых отложений, а кожа становится более подтянутой. Идя на тренировку, можешь попрощаться с целлюлитом в области живота и на поверхности бёдер. Пусть уходят – скучать не будем.

Ровная осанка Регулярные тренировки улучшают баланс тела, избавляют от зажатости в мышцах и приводят в норму расположение суставов. Благодаря этому исчезают боли в спине и пояснице, предотвращается скопление внутренних солей и корректируются неровности осанки. Грациозная походка теперь не кажется мечтой, а полдня в любимых лодочках страшным сном.

Безболезненный менструальный цикл Занятия увеличивают циркуляцию крови в органах малого таза и расслабляют мышцы, что приводит к нормализации цикла и уменьшению тянущих спазмов матки. Кроме того, выносливость и эластичность в области малого таза можно применить и в своей сексуальной жизни – порадуй его новыми позами и смело проси новый абонемент на стретчинг.

Избавление от стресса Прилив крови борется со спазмами и зажимами в мышцах, которые возникают вследствие выброса гормонов стресса. Релаксация нормализует нервную проводимость и помогает справиться с негативными эмоциями. Тем более, медитация с расслабляющей музыкой – отличная альтернатива разрезанию совместных фото

с ним.

Уверенность в себе Сидеть с ровной спиной и ходить с высоко поднятой головой вполне реально – занятия стретчингом раскрепощают тебя и оказывают действенный психологический эффект. Вероятно, когда ты садишься на шпагат, всё остальное становится нипочём. Не расстраивайся начинать растягивание с позиции в три погибели – ставь цели, достигай их и не забывай хвалить себя любимую.

Подготовила Ася Большак .cosmo.com

Ключевые слова:




Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ 
Новини українською