Преимущества и недостатки базальной имплантации

02 августа 2019, 10:02 | Здоровье
фото с e-news.com.ua
Размер текста:

Отсутствие одного или нескольких зубов в полости рта обуславливает появление множества проблем – изменение внешности, нарушение прикуса, ухудшение процесса пищеварения и т. д. Имплантация зубов позволяет избежать многих неприятностей, а также сохранить красоту и привлекательность улыбки, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka. net    Современная стоматология предлагает пациентам множество методик и вариантов имплантации, которые различаются между собой по стоимости, длительности осуществления, показаниям к проведению и другим факторам. Одной из наиболее популярных среди пациентов является базальная.

Особенности, преимущества и недостатки методики

Технология базальной имплантации позволяет избежать процедуры проведения костной пластики, она привлекает пациентов своей доступной стоимостью и оперативными сроками реализации.

В отличие от классической методики базальная предполагает установку пластинчатых Т-образных имплантатов, а не корневидных, вживление которых проводится в челюстную кость с боку, а также винтовых с более широкими лопастями, фиксируемых в кости под небольшим наклоном. Базальный метод призван решить проблему недостатка костной ткани.

Показаниями к проведению имплантации по базальной технологии является длительное отсутствие зубов, влекущее за собой атрофию губчатой костной ткани, а также индивидуальные особенности строения челюсти. К основным преимуществам операции относятся:

¦Отсутствует необходимость проведения дополнительной костной пластики или синус-лифтинга;



¦Оперативные сроки осуществления (пациент избавляется от необходимости длительное время ожидать приживления костной ткани);

¦Возможность восстановления зубов на верхней и нижней челюсти при полной адентии.

Установка винтовых и пластинчатых имплантатов имеет ряд недостатков. При вживлении имплантаты взаимодействуют с большим объемом фиброзной ткани, что может привести к преждевременному их расшатыванию и выпадению (это связано с ошибками, допущенными при расчете жевательных движений пациента).

med-heal.ru

По материалам: pannochka.net



Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ 
Новини українською