На пути к вожделенной стройности

23 июля 2019, 19:06 | Здоровье
фото с e-news.com.ua
Размер текста:

Существует категория людей, которая страдает полнотой. Эти люди на пути к вожделенной стройности часто испытывают определенные трудности с похудением, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka. net Специалисты в заданной области медицинской науки объяснили, что это в первую очередь связано с тем, что ближе к старости определенный тип жировой ткани не такой активный как прежде. Информацию этого вектора проблемы представил медицинский портал The Daily Mail.

Существуют разновидности жира. Обычный всегда белый. Его место расположения – бедра и под кожей на животе. Возможны отложения. Основная причина – нехватка физической активности и переедание.

Следующая разновидность жира – коричневый. Он способен сжигать белый. Его основное предназначение - выработка тепловой энергии. Коричневый жир способен разогнать метаболизм.

У маленьких деток он находится в области лопаток, помогая поддержать температуру тела малыша. Со временем он становиться не на столько важен, однако, и не пропадает.

Его наличие у женщин намного больше по сравнению с мужчинами. Японским ученым, город Сидзуоки, удалось доказать, что старея, у человек активно уменьшается термогенная активность коричневого жира. То есть коричневый жир способен сжигать меньше белого. Это основная причина, согласно которой люди в возрасте с трудом могут сохранить фигуру.

Специалисты в заданной области намеривались найти метаболический "переключатель", который способен реактивировать коричневый жир. Исследования проводились на мышах. В научном эксперименте участвовали две группы. Первой заблокировали ген рецепторов фактора активации тромбоцитов. Как результат - ожирение. Вторая группа - контрольная.

Сравнивая результаты, ученые сделали следующий вывод - блокирование гена нарушило работу коричневого жира, оказалось, что он больше не способен генерировать тепло в предварительных объемах.



Ожирение – это не только эстетическая проблема, оно еще является и проблемой для здоровья. Жир способен окружать внутренние органы, вызывая болезни сердца, диабет. Не благоприятным является скопление жира в области талии.

Ученые подсчитали, чтобы вес остался в норме, категории людей, которая старше 45, необходимо потреблять пищу на 200 калорий в день меньше нежели обычно. В настоящее время состав рациона стал предметом разногласия ученых.

Текст:

Т. Сокот

ЕВРОСМИ. RU

По материалам: pannochka.net



Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ