Домашняя аптека: Алоэ эффективно борется с морщинами

19 июля 2019, 15:06 | Здоровье
фото с NeBoley.com.ua
Размер текста:

На сегодняшний день домашний уход по эффективности ничем не уступает профессиональным кремам и процедурам.

Это связано с тем, что многие компоненты уходовой косметики имеют в своём составе распространенные продукты, доступные повсеместно.

Одним из таких продуктов является алое. Ведь именно его экстракт входит в большинство кремов, борющихся с возрастными изменениями кожи лица и шеи.

Дерматологи также одобряют это вечно зелёное растение для домашнего использования. В своём составе алоэ содержит более 200 активных компонентов, способных проникать в глубокие слои кожи, обогащая клетки витаминами и минералами.

Витамины группы А, С и Е, содержащиеся в растении, придают упругость тканям, разглаживая заломы, а также подпитывают общий иммунитет организма.

Железо и магний направлены на обогащение клеток кислородом за счёт активной циркуляции крови.

Цинк выступает природным антиоксидантом, избавляя кожу от зашлакованности, устраняя тёмные круги под глазами и возрастную пигментацию.

Йод и витамин В регулируют водный баланс в тканях кожи и стимулируют выработку естественного коллагена и эластина, что очень актуально после 35 лет.



Кальций в алоэ позволяет предупреждать развитие новых морщин, особенно в области шеи.

Высокое содержание меди помогает защитить кожу от негативного воздействия ультрафиолета, провоцирующего не только преждевременное старение кожи, но и онкологию.

«Вторую молодость» можно получить благодаря домашним маскам, тоникам и патчам, изготовленных на основе сока и мякоти выращенного алоэ.

https://sundaynews. info

Ключевые слова:

По материалам: sundaynews.info



Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ